Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги XХI Открытого турнира по настольному теннису «Возрождение»

Новости

« Назад

Итоги XХI Открытого турнира по настольному теннису «Возрождение» 23.12.2019 23:08

21-22 декабря в зале ФОКа «Крылатский» прошел XXI Открытый турнир по настольному теннису ГБУ СШ №93 "На Можайке" Москомспорта "Возрождение" среди спортсменов 2008 г.р. и моложе.

1

Отметим, что в торжественном открытии приняли участие 2 серебряных призера юношеских первенств мира 2018 и 2019 годов, воспитанники ГБУ "СШ №93 "На Можайке" Москомспорта Лев Кацман и Артем Тихонов. Ребята провели мастер-класс, раздали автографы и сфотографировались с юными мастерами малой ракетки.

2 3 4

Участие в турнире мальчиков приняли 134 спортсмена. Среди девочек сильнейшую выявляли 92 спортсменки.

13 14 15 16 22 23 23-2

Мальчики были разбиты на 24 группы по 5-6 участников, из которых по 2 сильнейших выходили в финальную сетку. Чемпионом стал Арсений Федоров (МССУОР №1), переигравший в финале Матвея Гусалова (МГФСО) со счетом 3-1. Чемпион выиграл 6 матчей в финальной части турнира и 4 в группе. Таким образом, Арсений одержал 10 побед. Отметим, что чемпион был посеян лишь под 7-м номером, но смог переиграть в финале первого сеяного Гусалова.

Бронзовые медали завоевали Владимир Обоянцев и Степан Орлов (оба - ГБУ СШ №93 "На Можайке"). Замкнул пятерку сильнейших тверской теннисист Тимофей Анисимов (ОГФСО "Юность России" г. Тверь).

5 6 9 7 8 10 11 12 12-2 19 20 21 24 25

В турнире девочек лучшей стала 2-й номер посева Мария Матюшина (ГБУ СШ №93 "На Можайке"). В финале она переиграла со счетом 3-1 лидера турнира Ольгу Сахарук (ГБУ СШ №93 "На Можайке"). Отметим, что Ольга повторила результат прошлого года, выиграв серебряную медаль.

30 28 29 27 26

Бронзовые медали у Анастасии Никитиной (МГФСО) и Анастасии Дерзковой (МГФСО). Пятое место заняла Мария Сясько (ГБУ СШ №93 "На Можайке").

МАЛЬЧИКИ
1 место - Федоров Арсений (МССУОР №1, тренеры: Ступаченко Л.Н., Полынева М.Д.)
2 место - Гусалов Матвей (МГФСО, тренеры: Шевцова Ю.В., Шулимова Т.В.)
3 место - Обоянцев Владимир (ГБУ СШ №93 "На Можайке", тренер: Тяпкин С.Е.)
3 место - Орлов Степан (ГБУ СШ №93 "На Можайке", тренер: Тяпкин С.Е.)
5 место - Анисимов Тимофей (ОГФСО "Юность России" г. Тверь, тренер: Стадниченко А.А.)

36

ДЕВОЧКИ
1 место - Матюшина Мария (ГБУ СШ №93 "На Можайке", тренеры: Милорадова Н.Р., Тяпкин С.Е.)
2 место - Сахарук Ольга (ГБУ СШ №93 "На Можайке", тренеры: Милорадова Н.Р., Тяпкин С.Е.)
3 место - Никитина Анастасия (МГФСО, тренеры: Шевцова Ю.В., Шулимова Т.В.)
3 место - Дерзкова Анастасия (МГФСО, тренеры: Шевцова Ю.В., Шулимова Т.В.)
5 место - Сясько Мария (ГБУ СШ №93 "На Можайке", тренеры: Милорадова Н.Р., Тяпкин С.Е.)