Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги молодежного первенства России по настольному теннису

Новости

« Назад

Итоги молодежного первенства России по настольному теннису  20.12.2019 15:20

9-16 декабря в Славянск-на-Кубани прошло лично-командное первенство России среди молодёжи до 22 лет. В соревнованиях приняло участие 124 спортсмена из 15 регионов РФ.

ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта представляли 2 спортсмена: Тихонов Артем и Коновалюк София.

Традиционно соревнования начались с командного турнира, в котором Артем участвовал в составе мужской команды Москвы.

И мужская и женская команды Москвы уверенно вышли в полуфинал, победив в своих четвертьфинальных матчах с одинаковым счетом 3-0. Юноши обыграли команду Краснодарского края. Победы одержали Тихонов, Чаплыгин и Макаров. Отметим непростую победу Артема Тихонова над Михаилом Ивановым со счетом 3-2. В полуфинале наши ребята довольно уверенно обыграли сверстников из Республики Татарстан со счетом 3-0. К сожалению, в финале москвичи уступили Свердловской области со счетом 2-3.  Бронзовые медали завоевали сборные Республики Татарстан и Санкт-Петербурга.

В женском командном турнире москвички уверенно обыграли в полуфинале Самарскую область 3-0. А вот в финале против Нижегородской области наши спортсменки победить не смогли – итоговый счет 1-3. Бронзовые медали завоевали спортсменки Самарской области и Краснодарского края.

sewiJIc1-_A

Напомним, что на прошлогоднем первенстве команда юношей Москвы заняла только 7-е место, а девушки завоевали серебряную медаль.

В личных соревнованиях Артем Тихонов был посеян под 17-м номером, а София Коновалюк  - под 29-м номером.

8oQlafGSaiQ

Артем вышел из группы с первого места, одержав 2 уверенные победы. В 1/16 финала Артем выиграл у 2-го сеяного турнира Тютрюмова Александра (Свердловская обл.) со счетом 4-2. В 1/8 финала был повержен Семин Артем (Калужская обл.) со счетом 4-1, а в 1/4 финала Артем выиграл у 5-го сеяного Березина Ильи (Оренбургская обл.) 4-3. К сожалению, в 1/2 финала Артем уступил в равном матче казанскому теннисисту Абусеву Артуру (Татарстан) – 4-3. В итоге Артем завоевал бронзовую медаль! Отличный результат!

cXa3_0y3VoQ

Отметим, что 3 из 4 полуфиналистов в личном мужском разряде представляли Москву - Артем Двойников, Артем Тихонов и Максим Боков.

София Коновалюк, к сожалению, оступилась на групповом этапе, стала 3-й в группе, и в итоге заняла только 56 место. Среди московских спортсменок лучший результат показала Мария Маланина - 3 место.

В итоге Москва завоевала 8 медалей молодежного первенства России (1 золото - 2 серебра - 5 бронзовых медалей). В общекомандном зачёте Москва c большим отрывом заняла 1-е место (354 очка). 2-е место у Татарстана (191,13 очка), 3-е – у Самарской обл. (182,88 очка).

rzUbYWY7nj8

Все медали Москвы на молодежном первенстве России-2019:

1 золотая медаль – Артем Двойников (личный разряд)
1 серебряная медаль – мужская команда Москвы (Артем Тихонов, Максим Чаплыгин, Артем Двойников, Владислав Макаров, Максим Боков)
1 серебряная медаль – женская команда Москвы (Мария Маланина, Наталья Малинина, Виктория Кандыбина, Анастасия Либацкая, Анастасия Береснева)
1 бронзовая медаль – Артем Тихонов (личный разряд)
1 бронзовая медаль – Максим Боков (личный разряд)
1 бронзовая медаль – Мария Маланина(личный разряд)
0,5 бронзовая медаль - Наталья Малинина / Арина Слаутина (Москва/Татарстан) (парный разряд)
0,5 бронзовая медаль - Мария Маланина / Дарья Шадрина (Москва/Татарстан) (парный разряд)
0,5 бронзовая медаль - Двойников Артем / Иванов Михаил (Москва/Краснодарский край) (парный разряд)
0,5 бронзовая медаль - Малинина Наталья / Ахметсафин Дамир (Москва/Татарстан) (смешанный парный разряд)

Администрация школы поздравляет Артема Тихонова и его тренера Рубцова И.А., всех московских спортсменов с прекрасными результатами, желаем новых громких побед!