Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги Первенства Москвы по настольному теннису среди спортсменов 2007 г.р. и моложе

Новости

« Назад

Итоги Первенства Москвы по настольному теннису среди спортсменов 2007 г.р. и моложе  08.04.2019 11:50

5-7 марта в спорткомплексе Чертаново состоялось Первенство Москвы по настольному теннису среди спортсменов 2007 г.р. и моложе, которое традиционно является отбором на Первенство России. Участие 166 юных спортсменов: 95 мальчиков и 71 девочка. Теннисисты были разбиты на 16 групп, по 2 человека из каждой группы выходили в финал, где по сетке разыгрывали места.

AA0C8234

ГБУ «СШ №93 «На Можайке»  представляла большая делегация из 27 спортсменов (14 мальчиков и 13 девочек):

Мальчики: Амелин Леонид, Белозеров Матвей, Клинцов Фадей, Кузнецов Михаил, Наумов Илья, Обоянцев Владимир, Орлов Степан, Плешаков Матвей, Погудин Максим, Поливанов Андрей, Поливанов Дмитрий, Попов Павел, Торопкин Игорь, Фридман Леонид

Девочки: Куличкова Арина, Ладоникова Елизавета, Лобанова Елизавета, Логачева Анна, Матюшина Мария, Моловичко Дарья, Пятерикова Анна, Санина Алиса, Сахарук Ольга, Сясько Мария, Туркина Кристина, Шерова Арина, Шишова Мария

По итогам участия лучшие результаты среди спортсменов ГБУ СШ №93 показали следующие теннисисты:

16

В турнире мальчиков практически во всех группах лидеры смогли подтвердить свой статус.

Чемпионом стал Шакин Илья (МССУОР №1), выигравший все матчи до финала 3-0. Второе место – Лазарев Михаил (МГФСО). Бронзовые медали завоевали Иван Виноградов (ЦСиО "САМБО-70") и Александр Федоренко ("Юность-Москвы"-Спартак).

Лучший результат среди наших воспитанников показал Попов Павел – 5 место. Отметим успешное выступление Орлова Степана – при посеве под 25-м номером сумел вырвать 12 место, а Амелин Леонид отыграл на 4 пункта выше посева – 16 место.

AA0C7940  AA0C7983 AA0C7452 AA0C7528

1 ШАКИН Илья (МССУОР №1)
2 ЛАЗАРЕВ Михаил (МГФСО)
3 ФЕДОРЕНКО Александр ("Юность-Москвы"-Спартак)
3 ВИНОГРАДОВ Иван (ЦСиО "САМБО-70")
5 ПОПОВ Павел (ГБУ СШ №93 "На Можайке")
6 ЕРШОВ Илья (МГФСО)
7 ВАСИКОВ Евгений (МССУОР №1)
8 КРИКУНОВ Андрей (МССУОР №1)
9 КАПУСТЯНСКИЙ Григорий (МССУОР №1)
10 КУРИЛОВИЧ Ярослав (КСШ "Юность Москвы")
11 МИШУКОВ Михаил (МГФСО)
12 ОРЛОВ Степан (ГБУ СШ №93 "На Можайке")
13 РЫЖЕНКОВ Павел (МГФСО)
14 ГУСАЛОВ Матвей (МГФСО)
15 ДВОЙНЫХ Владимир (МГФСО)
16 АМЕЛИН Леонид (ГБУ СШ №93 "На Можайке")

В финале турнира девочек встретились первые сеяные Александра Бокова (МССУОР №1) и Анна Пятерикова (ГБУ СШ №93 "На Можайке"). Со счетом 3-2 победила Анна. Матч был очень напряженный и всё решилось только в концовке 5-й партии, в которой уверенней сыграла Пятерикова 11-9.

AA0C7804  AA0C8082  AA0C7805

Третьи места заняли Ольга Сахарук (ГБУ СШ №93 "На Можайке") и Мария Максимова (МГФСО).

AA0C8148 AA0C7739

Наша воспитанница Сясько Мария замкнула пятерку сильнейших.

AA0C8010 AA0C8043  AA0C8225

AA0C7923

Отметим уверенную игру Ладониковой Елизаветы, она смогла успешно занять 7 место при посеве 12-й. Матюшина Мария, к сожалению, отыграла немного ниже своего посева – 10 место.

1 ПЯТЕРИКОВА Анна (ГБУ СШ №93 "На Можайке")
2 БОКОВА Александра (МССУОР №1)
3 МАКСИМОВА Мария (МГФСО)
3 САХАРУК Ольга (ГБУ СШ №93 "На Можайке")
5 СЯСЬКО Мария (ГБУ СШ №93 "На Можайке")
6 ДЕРЗКОВА Анастасия (МГФСО)
7 ЛАДОНИКОВА Елизавета (ГБУ СШ №93 "На Можайке")
8 КАРАСЕВА Ксения (МГФСО)
9 ВОТИНЦЕВА Таисия (МГФСО)
10 МАТЮШИНА Мария (ГБУ СШ №93 "На Можайке")