Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги первенства России по настольному теннису среди миникадетов

Новости

« Назад

Итоги первенства России по настольному теннису среди миникадетов 27.05.2019 17:00

26 мая в г. Чебоксары финишировало главное всероссийское соревнование по настольному среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях приняло участие 128 спортсменов (64 мальчика и 64 девочки).

В составе сборной Москвы из 17 спортсменов в первенстве принимало участие 5 воспитанников ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта: Павел Попов, Ладоникова Елизавета, Пятерикова Анна, Сахарук Ольга, Сясько Мария.

attachment-3-

В соревнованиях девочек победителем стала наша воспитанница Анна Пятерикова, которая была лишь 11-й сеяной и от 1-й сеяной Анастасии Ивановой (Чувашская Респ.) ее отделяло 500 очков рейтинга. В финале Анна обыграла чувашскую спортсменку со счетом 3-2. Стоит отметить, что обе финалистки уверенно дошли до финала, в котором показали зрелищную и интересную игру. Бронзовые медали завоевали Александра Бокова (Москва) и Анна Бурцева (Санкт-Петербург).

Сахарук Ольга и Сясько Мария, к сожалению, показали результат ниже своего посева – на 10 и 3 пункта соответственно. Отметим успешное выступление Ладониковой Елизаветы – Елизавета сумела отыграть на 14 пунктов выше своего посева и заняла 44 место.

pr-2019-do-13-let-devochki

В соревнованиях мальчиков победителем стал 1-й сеяный Алексей Самохин, который переиграл 2-ю ракетку турнира Серафима Орлова (Свердловская обл) со счетом 3-1. Третье место поделили Савелий Кизимов (Оренбург) и Иван Галочкин (Ярославль).

Наш Попов Павел занял 21 место при посеве 18-м.

pr-2019-do-13-let-malchiki

В общекомандном зачете Москва заняла 1-е место (80,250 очка). 2-е место у Оренбургской области (61,500 очка), 3-е – у Санкт-Петербурга (48,750 очка).

Безымянный

Администрация школы поздравляет Анну Пятерикову и ее тренеров с успешным выступлением и желаем новых громких побед!