Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Результаты Первенства Москвы по настольному теннису среди юниоров

Новости

« Назад

Результаты Первенства Москвы по настольному теннису среди юниоров 03.02.2020 14:27

1-2 февраля в СК «Чертаново» проходило первенство г. Москвы среди юношей и девушек 2002 - 2004 г.р. В турнире приняли участие 38 юношей и 38 девушек.

ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта представляли 13 спортсменов (8 юношей и 5 девушек):

Юноши:  Аристов Александр, Газарян Сергей, Идин Всеволод, Маркин Иван, Назаркин Максим, Осташов Артем, Попов Павел, Родионов Всеволод.

Девушки:  Балк Александра, Левочкина Анна, Панфилова Мария, Петросова София, Стулова Яна.

-

На групповом этапе у девушек все лидеры групп подтвердили свои первые места. Чемпионкой же стала Анастасия Шабанова (МССУОР №1), которая обыграла в финальном матче со счетом 3-1 Анастасию Бересневу (МГФСО). Бронзу поделили Карина Корзунова (МССУОР №1) и Ксения Хурцилава (КНТ "Ратен"). Замкнула пятерку сильнейших Светлана Дмитриенко (МГФСО).

10панфилова

Лучший результат среди спортсменок ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта показала Мария Панфилова – 10 место. Мария вышла из группы с 2-го места, в 1/8 финала победила №7 турнира Марию Тарасову (МГФСО), но к сожалению, в 1/4 финала уступила будущей бронзовой медалистке Корзуновой Карине (МССУОР №1, №3 посева).

16стулова

Отметим, нашу воспитанницу Стулову Яну, которая показала отличный результат относительно посева – 16-е место при посеве 26-й. Яна была сеяна в группе 4-й, но смогла показать характер и сумела выйти с 2-го места. В 1/8 финала Яна проиграла будущей чемпионке Шабановой Анастасии (МССУОР №1).

AA0C7243

1. Шабанова Анастасия (МССУОР №1, тренер: Спиридонов В.В.)
2. Береснева Анастасия (МГФСО, тренер: Тимофеева Р.А.)
3. Корзунова Карина (МССУОР №1, тренер: Спиридонов В.В.)
3. Хурцилава Ксения (КНТ "Ратен", тренеры: Ступаченко Л.Н., Полынева М.Д., Боков А.В.)
5. Дмитриенко Светлана (МГФСО, тренер: Крутов А.А.)
6. Карпушина Анастасия (МГФСО, тренеры: Спиридонов В.В., Спиридонова Е.И.)
7. Логинова Диана (МССУОР №1, тренер: Спиридонов В.В.)
8. Чернова Юлия (МГФСО, тренер: Тимофеева Р.А)

У юношей чемпионом стал первый сеяный турнира Владислав Макаров (МГФСО), переигравший в финале Максима Содыля (СШОР №74). Бронза у Дениса Изумрудова (МГФСО) и Максима Бокова (КНТ "Ратен").

7газарян

Лучший результат среди воспитанников нашей школы показал Сергей Газарян – 7 место при посеве 7-м, то есть  Сергей выступил соответственно своего посева. В 1/8 финала Сергей обыграл Евгения Тихонова (МГФСО, №6 посева), но к сожалению, в 1/4 финала в упорной борьбе уступил Илье Анохину   (КНТ «Ратен», №3 посева).

AA0C7258

1. Макаров Владислав (МГФСО, тренер: Тимофеева Р.А.)
2. Содыль Максим (СШОР №74, тренеры: Савинов Ю.Н., Биткина В.В., Сорин М.Б.)
3. Изумрудов Денис (МГФСО, тренер: Тимофеева Р.А.)
3. Боков Максим (КНТ "Ратен", тренеры: Ступаченко Л.Н., Полынева М.Д., Боков А.В.)
5. Анохин Илья (КНТ "Ратен", тренеры: Ступаченко Л.Н., Полынева М.Д., Боков А.В.)
6. Миронов Егор (МГФСО, тренер: Тимофеева Р.А.)
7. Газарян Сергей (ГБУ СШ №93 "На Можайке", тренер: Тяпкин С.Е.)
8. Шакин Илья (КНТ "Ратен", тренер: Ступаченко Л.Н., Полынева М.Д., Боков А.В.)

AA0C7278 AA0C7288

В женском парном разряде чемпионками стали Анастасия Береснева и Екатерина Савостьянова (обе МГФCО). Наша Мария Панфилова в паре с воспитанницей МГФСО Марией Тарасовой заняли 3-е место. В мужском парном разряде победили Владислав Макаров и Егор Миронов (оба МГФСО).

AA0C7292

Администрация школы поздравляет всех участников, призеров и их тренеров, желает дальнейших успехов и новых побед!