Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги Чемпионата России по боксу среди женщин

Новости

« Назад

Итоги Чемпионата России по боксу среди женщин  20.09.2016 16:42

crop_blob

С 4 по 11 сентября в городе Волгодонск (Ростовская область) прошел чемпионат России по боксу среди женщин.

В турнире приняли участие более 115 спортсменок из восьми федеральных округов Российской Федерации — Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов, в том числе  и 10 московских девушек-боксёров.

e7e91664

19aae152

На открытии чемпионата, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сказал: «Пусть победит сильнейший!, пожелав мужественным девушкам, которые будут сражатся на волгодонском ринге удачи и успеха.

8d12324c

7b0b4b8c

Виктор Лисицин, главный тренер сборной женской команды России, добавил: «Чемпионат России по боксу среди женщин проходит ежегодно и является отбором для формирования новой национальной команды России для участия в чемпионате Европы. В этом году, чемпионат Европы будет проходить в Болгарии в октябре месяце».

Первое  общекомандное место заняли Подмосковные спортсменки, получив 7 медалей: 2 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых.

boks-devushki

Также в Чемпионате отличились и воспитанницы ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта: Солуянова Светлана в категории 51 кг заняла 3 место, Артемова Алена в 48 кг заняла 5 место, Прохорова Кристина в 57 кг 6 место, Рыкалова Ирина в 69 кг 6 место. Также отметим, что в ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта под руководством Зиябаева Тахира Худайбердыевича готовилась Дятлова Марианна, которая в итоге заняла 3 место в категории 64 кг.