Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги Serbia Open-2019

Новости

« Назад

Итоги Serbia Open-2019 07.05.2019 10:02

С 1 по 5 мая 2019 года в Белграде прошло Открытое первенство Сербии по настольному теннису. Участие в турнире приняла команда из 5 москвичей, в составе которой был и наш Лев Кацман. Лев принимал участие в соревнованиях взрослых и в мужском турнире до 21 года.

46855028545_91cf1623e5_k

Во взрослом турнире Лев успешно отыграл все групповые игры и вышел в 1/32 финала. В 1/32 финала Лев взял верх над венгром MAJOROS Bence (международный рейтинг №100) со счетом 4-1, а в 1/16 с таким же счетом был сильнее бельгийца ALLEGRO Martin (№115). В 1/8 финала нашему воспитаннику противостоял хорват Томислав Пучар (№43), который на последнем чемпионате мира обыграл экс-первую ракетку мира, звезду европейского тенниса Дмитрия Овчарова (№15).

46855025825_a591b0145c_k 46982232404_bd507e0727_k

Вопреки ожиданиям и статистике (разница в рейтинге между спортсменами составляет 363 пункта) Лев сумел уверенно обыграть хорвата со счетом 4-1. К сожалению, Льву не хватило одного шага до медали: наш спортсмен уступил в 1/4 финала французу SALIFOU Abdel-Kader (№465) – 4-0.

В мужском турнире до 21 года Лев Кацман одержал две уверенные победы в группе и вышел в основную сетку, где взял верх над с немцем Герритом Энгеманном (№205) – 3-0.  В 1/16 Лев был сильнее гонконгского теннисиста KWAN Man Ho  (№967) – 3-2, а в 1/8 финала уверенно переиграл немца HOHMEIER Nils (№471) – 3-0. В итоге Лев завоевал бронзовую медаль: в полуфинале он уступил в равном матче французу REMBERT Bastien (№324) со счетом 2-3.

40805224753_c8a4c37b68_k

В турнире мужских пар Лев Кацман играл пару с казахом Денисом Жёлудевым (№269), которого обыграл в группе личного турнира. К сожалению, ребята проиграли в первом раунде квалификации паре из Сербии со счетом 1-3.

Также, отметим золотую медаль в женском личном турнире до 21 года москвички Марии Маланина (№246). По ходу турнира Мария не проиграла ни одной партии.

Администрация школы поздравляет Льва Кацмана, его личных тренеров Шермана Александра Яковлевич и Рубцова Игоря Александровича, всю сборную команду Москвы и России c этими прекрасными результатом и желаем новых громких побед!