Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги первенства России по настольному теннису среди юниоров

Новости

« Назад

Итоги первенства России по настольному теннису среди юниоров 04.04.2019 14:19

С 25 по 31 марта 2019 года в городе Верхняя Пышма (Свердловская обл) в ДС УГМК прошло первенство России по настольному теннису среди юниоров (до 19 лет). В соревнованиях приняло участие 128 спортсменов (64 юноши и 64 девушки) и были представлены все федеральные округа РФ. Город Москва представлял большой состав: 15 юношей и 13 девушек. Среди московской делегации, были и воспитанники ГБУ СШ №93 «На Можайке» Москомспорта: Лев Кацман, Артем Тихонов, Сергей Газарян и Александра Балк.

Командные соревнования

Соревнования традиционно начались с командного турнира. Лев и Артем входили в состав мужской сборной Москвы и в отличии от женской начинали турнир в 1/8 финала и не пропускали первый круг. В первом матче москвичи обыграли сборную Бурятии со счетом 3:0. В четвертьфинале московская команда  встретились с Ленинградской областью. Лидер соперников Максим Гребнев принес своей команде единственное очко в матче против Максима Бокова, а вот своего товарища Льва Кацмана, в паре с которым они стали чемпионами России, одолеть не смог. Матч получился очень интересным, Кацман вёл 2-0 по партиям, Гребнев смог отыграться, но на большее его не хватило. В итоге победа Москвы 3-1.

В полуфинале наши парни обыграли команду Краснодарского края. Единственное очко соперникам принес Виталий Шумаков, обыгравший Никиту Мошкова.

В финальном матче москвичи обыграли команду Республики Татарстан со счетом 3-1.
Таким образом, наши ребята стали чемпионами, Татарстан – второе место, сборные Краснодарского края и Санкт-Петербурга третье место.

Женская сборная Москвы завоевали серебряную медаль. Чемпионами стала команда Нижегородской области. Бронзовые медали завоевали сборные Краснодарского края и Ярославской области.

Lzcx-VgppZs

Личные соревнования

В мужском личном разряде лучшим стал Владимир Сидоренко (Санкт-Петербург), обыгравший в финале нашего Льва Кацмана 4 - 1.

m-rubtsov-i-katsman

Бронзовыми призерами стали Максим Гребнев (Сиверский) и Владислав Макаров (Москва).

Артем Тихонов занял 5-е место при посеве 6-м. Сергей Газарян, который был одним из самых младших участников турнира, расположился на 52-й строке (посев 51-й).

p3316163

В женском  личном разряде чемпионкой стала Анастасия Колиш (Ленинградская обл). В финала она обыграла москвичку Марию Тайлакову 4 - 0 (6,8,9,11). Бронзовые медали завоевали Ольга Вишнякова (Санкт-Петербург) и Екатерина Зиронова (Самара).

Наша Александра Балк при посеве под 55-м номером, неплохо отыграла и заняла 49-е место.

p3316142

Парные соревнования

Золото в мужском парном разряде завоевала сильнейшая пара последнего взрослого чемпионата страны Лев Кацман/ Максим Гребнев. В финале чемпионы обыграли Никиту Мошкова и Владимира Сидоренко 3 - 0 .

katsman-grebnev-zahod-para

Бронза у пар Маким Боков/Дамир Ахметсафин и Глеб Иванов/Артем Тихонов.

p3316126

В женском парном разряде победу одержали Кристина Казанцева / Ольга Вишнякова (Краснодар / Санкт-Петербург), обыгравшие в финале Наталью Малинину и Арину Слаутину (Москва / Казань) со счетом 3 - 0. Бронзу завоевали пары Колиш/Михайлова и Абраамян/Зиронова.

p3316114

Смешанный парный разряд

Чемпионами в смешанном парном разряде стали Максим Гребнев и Анастасия Колиш (оба Ленинградская обл). В финале они обыграли Льва Кацмана и Элизабет Абраамян (Москва/Нижегородская обл) 3 - 1.

katsman-abraamyan

Бронзовые медали у пар Макаров/Малинина (оба Москва) и Иванов/Тэнцер (Краснодарский край/Нижегородская обл)

p3316091

Общекомандный зачет

Безымянный

В общекомандном зачете Москва c большим отрывом заняла 1-е место. 2-е место у Краснодарского края, 3-е – у Ленинградской области.

Полные результаты по ссылке

moskva-obshchii-zachet-pr-2019

Администрация школы поздравляет наших ребят и их тренеров, всю сборную команду Москвы c этим прекрасным результатом и желаем новых громких побед!