Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Тихонов Артем выигрывает золотую медаль молодежного первенства России по настольному теннису

Новости

« Назад

Тихонов Артем выигрывает золотую медаль молодежного первенства России по настольному теннису 19.12.2018 17:15

10-16 декабря в центре развития спорта «Норд Арена» (Архангельск) прошло лично-командное первенство России среди молодёжи до 22 лет.

ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта представляли 2 спортсмена: Тихонов Артем и Ануфриев Владимир.

Тихонов Артем (№116) в паре с краснодарским спортсменом Глебом Ивановым (№120) выиграли золотую медаль первенства. В финале они взяли верх над парой Максим Киселев / Данила Травин (№43) со счетом 3-0.

6dqnIfvaru0

Также Артем выступал в командных соревнованиях в составе сборной команды Москвы.  Юноши первую встречу уверенно выиграли у команды Чувашской Республики 3-0. Артем Тихонов (№116) победил Максима Кабуркина (№195) 3-0. Никита Мошков (№129) обыграл Даниила Соколова (№195) 3-1. Максим Боков (№117) был сильнее Павла Павлова (№459) 3-0. Но, к сожалению, уже в следующем матче наши парни уступили вторым сеяным турнира сильной команде Оренбургской области 0-3.

Далее московская команда играла за 5-8 место. Первый матч проиграли команде Республики Татарстан 0-3, но в следующем матче за 7 место с краснодарской командой смогли реабилитироваться и уверенно выиграть:  3-1.

В итоге ребята заняли 7 командное место.

В личных соревнованиях Тихонов Артем занял 14 место при посеве 21-м. Ануфриев Владимир стал 39-м, но был посеян под 50-м номером, то есть поднялся на 11 пунктов, что можно расценивать как хороший результат.

Отметим, что в командных соревнованиях москвички выиграли серебряную медаль. В финальной игре они встретились с девушками из Санкт-Петербурга. В первой встрече Маланина Мария (№29) уступила Семеновой Дарье (№49). Затем Наталья Малинина (№43) уступила Ольге Вишняковой (№34) 0-3. В третьем матче Анна Красикова (№60) проиграла 0-3 Анастасии Зиберовой (№81) 1-3.

9FZKhONQbYQ

Также, отметим следующие результаты московских спортсменов:

В женском одиночном разряде чемпионкой стала Мария Маланина (№29), обыграв в финале Элизабет Абраамян (№24) со счетом 4-1.

Oq4hiwYZaXw

В турнире юношей на третью ступень пьедестала смог подняться Никита Мошков (№129), который в игре за 3-е место взял верх над первым сеяным Максимом Киселевым (№22): 4-1.

Dv9MSUMWsLU

В женском парном разряде золотая медаль также досталась москвичке – Наталья Малинина (№43) в паре с представительницей Санкт-Петербурга Ольгой Вишняковой (№34) обыграли в финале пару Валерия Щербатых (№18)/Анастасия Комова (№39).

hBo2-14-69I

Мария Маланина добавила в свою коллекцию бронзу женского парного турнира в паре с Дарьей Чернорай.

8nP7Nx5mWUk

В миксте также не обошлось без москвичей – Анна Иванникова (№69) вместе с Дамиром Ахметсафиным стали чемпионами.

В общекомандном зачете сборная команда Москвы заняла уверенное первое место!

bQD1FiVGvCI

Администрация школы поздравляет Тихонова Артема и его тренера Рубцова И.А., всех московских спортсменов с прекрасными результатами, желаем новых громких побед и подтверждать свой высокий статус новыми успехами, а также упорно трудится и двигаться еще выше!