Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги XIX Международного турнира памяти Н.Г. Никитина

Новости

« Назад

Итоги XIX Международного турнира памяти Н.Г. Никитина 13.12.2018 14:59

C 4 по 9 декабря в Санкт-Петербургском универсальном спортивном комплексе «Комета» проходил XIX Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. 

Соревнования проводились в возрастных группах 2007 г.р. и моложе, 2004 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Армении, Азербайджана, Туркменистана, Киргизии, Латвии, Беларуси. 

ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта представляли 9 спортсменов: Матюшина Мария, Панфилова Мария, Петросова София, Пятерикова Анна, Сахарук Ольга, Сясько Мария, Газарян Сергей, Идин Всеволод, Поляков Василий, Попов Павел.

Лучший результат среди наших воспитанников показала Пятерикова Анна, выступающая по 2007 г.р. – 2 место. В финале Анна проиграла представительнице Санкт-Петербурга 3-0 (11-6, 11-9, 11-8). Для Анны дорога к финалу оказалась очень непростой.

Df5kbj__qwI Ikj6se1XDq4

В полуфинале в пяти сетах она взяла верх над Анастасией Ивановой (первый номер посева), а в 1/8 финала проигрывала 0-2 Дарье Целых, но смогла вырвать победу на балансе пятой партии. 

DSC_5096

1 место - Маргарита Михайлова (Санкт-Петербург) 
2 место - Пятерикова Анна (Москва) 
3 место - Иванова Анастасия (Чувашская Республика) 
3 место - Пуговкина Юлия (Чувашская Республика) 
5 место - Вандакурова Ольга (Алтайский край). 

В турнире мальчиков 2007 г.р. сильнейшим стал Букреев Даниил (Оренбургская обл.), который довольно уверенно дошел до финала, не испытав особых проблем, а в финале обыграл Романа Виноградова (Нижегородская обл.) 3-1 (12-10, 8-11, 11-4, 11-7). 

Третье место заняли Алексей Самохин (Кемеровская обл) и Никита Рыбаков (Оренбургская обл). 

Лучшим из москвичей стал Серафим Орлов, обыгравший в матче за пятое место еще одного представителя Москвы Илью Шакина. 

1 место - Букреев Даниил (Оренбургская обл.) 
2 место - Роман Виноградов (Нижегородская обл.) 
3 место - Алексей Самохин (Кемеровская обл) 
3 место - Никита Рыбаков (Оренбургская обл) 
5 место - Серафим Орлов (Москва). 

В турнире девушек 2004 г.р. и моложе приняло участие 80 спортсменок, которые были разбиты на 16 групп по 5 человек. Чемпионкой стала Данилова Василиса (Оренбургская обл), которая в равном матче обыграла в финале Арину Казанцеву (Краснодарский край). Третье место поделили Влада Воронина (Ярославская обл) и Анастасия Иванова (Чувашская Респ).

1 место - Данилова Василиса (Оренбургская обл) 
2 место - Арина Казанцева (Краснодарский край) 
3 место - Влада Воронина (Ярославская обл) 
3 место - Анастасия Иванова (Чувашская Респ) 
5 место - Ксения Валова (Оренбургская обл). 

Лучшей среди москвичек стала Таисия Денисова – 18 место.

В турнире юношей 2007 г.р. и моложе лучшим стал Илья Конюхов (Свердловская обл.), переигравший в пятисетовом матче Мирона Васильева (Свердловская обл.). Третье место заняли Даниил Кутев (Ленинградская обл.) и Алексей Перфильев (Краснодарский край). 

1 место - Илья Конюхов (Свердловская обл.) 
2 место - Мирон Васильев (Свердловская обл.) 
3 место - Даниил Кутев (Ленинградская обл.) 
3 место - Алексей Перфильев (Краснодарский край) 
5 место – Вячеслав Белоконь (Беларусь). 

Лучшим из москвичей стал Евгений Тихонов – 9 место.

q3_aCbHzcbc

Администрация школы поздравляет Пятерикову Анну и ее тренера Бобкова Д.В. с серебряной медалью, желает дальнейших успехов и новых громких побед!

Фото: Алексей Ломаев