Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги Открытого Кубка Москвы по настольному теннису среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. и моложе

Новости

« Назад

Итоги Открытого Кубка Москвы по настольному теннису среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. и моложе 06.11.2018 12:39

3-4 ноября в СК «Чертаново» прошел открытый Кубок Москвы среди спортсменов 2004-2006 годов рождения.

В турнире приняли участие 111 юношей и 67 девушек.

ГБУ «СШ №93 «На Можайке» представляла большая делегация из 25 спортсменов (12 юношей и  13 девушек):

Юноши: Велтистов Михаил, Газарян Сергей, Жданов Владислав, Идин Всеволод, Комиссаров Даниил, Маврушин Никита, Назаркин Максим, Осташов Артем, Поляков Василий, Попов Павел, Рыжов Дмитрий, Шишов Антон

Девушки:  Варгина Софья, Гусева Виктория, Карпинская Елизавета, Кон Валентина, Ладоникова Елизавета, Левочкина Анна, Матюшина Мария, Панфилова Мария, Петросова София, Пятерикова Анна, Сахарук Ольга, Стулова Яна, Сясько Мария

11

В финальной части турнира юношей особых сюрпризов не произошло. В матче за первое место встретились Тихонов Евгений (МГФСО) и Газарян Сергей (ГБУ СШ №93 «На Можайке») – первый и третий сеяные соответственно.

финал мужской Газарян-Тихонов

Газарян Сергей 1

Газарян Сергей Тихонов Женя 1

Стоит отметить, что до финальной игры Евгений Тихонов проиграл лишь одну партию за 8 матчей. Первую парию финала он также начал очень уверенно и мощно – Газарян набрал лишь 5 очков. В следующем сете Сергей смог выровнять положение – победа на балансе и счет сравнялся. Третья партия снова была выиграна Тихоновым 11-4. Казалось, результат ясен и Евгений уже в следующем сете доведет матч до победы, но у Сергея было другое мнение на этот счет. Он уверенно выиграл четвертую партию и сравнял счет в матче. Пятая партия в финале это лучшее что может быть в настольном теннисе. В такие моменты проявляется характер спортсмена и на первый план выходит воля к победе. Газарян смог справиться с волнением и выиграл пятый сет со счетом 11-9, став победителем Открытого Кубка Москвы!

Поляков Василий Идин Сева

Третье место поделили Петрунин Фёдор (МГФСО) и наш воспитанник Поляков Василий (ГБУ СШ №93 «На Можайке»). Василию удалось подняться на 2 пункта относительно посева. Замкнул пятёрку лучших Миронов Артём (МГФСО).

У девушек турнир получился очень неожиданным. В финале встретились 7 и 10 номер посева – Беседина Ариана и Широкова Виктория (обе представляют МГФСО).

финал женский Беседина-Широкова Беседина Ариана 2 Широкова Вика

Как и у юношей, женский финал растянулся на все 5 партий. Беседина быстро повела 2-1 по партиям, но так же быстро упустила преимущество – Широкова выиграла четвертую партию со счетом 11-4 и получила большое психологическое преимущество. Решающий сет затянулся до самого баланса. Победу в нём и в матче одержала Ариана Беседина и завоевала чемпионство.

Третье место разделили наша воспитанница Панфилова Мария (ГБУ СШ №93 «На Можайке») и Сафина Камилла (МАУ ФОК Реутов). Марии удалось подняться на 2 пункта относительно посева. Пятое место у Савостьяновой Екатерины (МГФСО).

Панфилова Мария  Пятерикова Анна Стулова Яна

ЮНОШИ
1 место – Газарян Сергей (ГБУ СШ №93 «На Можайке», тренеры: Тяпкин С.Е., Рубцов И.А., Насыров К.М.)
2 место – Тихонов Евгений (МГФСО, тренеры: Тимофеева Е.А., Тимофеева Р.А.)
3 место – Петрунин Федор (МГФСО, тренеры: Тимофеева Е.А., Тимофеева Р.А.)
3 место – Поляков Василий (ГБУ СШ №93 «На Можайке», тренеры: Тяпкин С.Е., Рубцов И.А., Насыров К.М.)

AA0C3713

ДЕВУШКИ
1 место – Беседина Ариана (МГФСО, тренер: Мельник Г.Н.)
2 место – Широкова Виктория (МГФСО, тренеры: Шевцова Ю.В., Шулимова Т.В.)
3 место – Панфилова Мария (ГБУ СШ №93 «На Можайке», тренеры: Тяпкин С.Е., Рубцов И.А., Насыров К.М.)
3 место – Сафина Камилла (МАУ ФОК Реутов, тренер Лошкарева Н.Г.)

AA0C3702AA0C3718

Полные протоколы по ссылке.

Администрация школы поздравляет всех участников, Газаряна Сергея, Полякова Василия, Панфилову Марию и их тренеров с призовыми местами, желает дальнейших успехов и новых громких побед!