Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги турнира сильнейших спортсменов России «ТОП-24» до 19 и до 16 лет

Новости

« Назад

Итоги турнира сильнейших спортсменов России «ТОП-24» до 19 и до 16 лет 26.10.2018 14:49

top-24-arhangels-2016_kopiya

Закончился один из важнейших турниров сезона – Турнир сильнейших спортсменов России ("ТОП-24") по настольному теннису, который в этом году проходил в Оренбурге с 21 по 24 октября. В соревнованиях приняло участие 96 лучших игроков в двух возрастных разрядах: юноши и девушки до 16 лет и юниорский — до 19.

orenburg-top-24-2018-2-

Список участников соревнования формируется согласно рейтингу  -  зачисляются первые 24 теннисиста в двух возрастных категориях. Победители ТОП-24 попадают в списки сборных команд России и получают возможность представлять нашу страну на международных соревнованиях.

В Оренбург отправилась  довольно многочисленная делегация из Москвы. Из 96 мальчиков и девочек 23 представляли Москву на ТОП-24. Полный список участников-москвичей выглядит следующим образом:

девушки до 16 лет

Береснева Анастасия, Григорьева Дарья, Дмитриенко Светлана,

юноши до 16 лет

Газарян Сергей, Идин Всеволод, Петрунин Федор, Тихонов Евгений

юниорки до 19 лет

Беспалова Екатерина, Емельянова Валерия, Корзунова Карина, Логинова Диана, Малинина Наталья, Хурцилава Ксения, Шабанова Анастасия

юниоры до 19 лет

Анохин Илья, Боков Максим, Изумрудов Денис, Казаков Владислав, Макаров Владислав, Малахов Павел, Мошков Никита, Попов Алексей, Тихонов Артем

По итогам завершившегося турнира московские спортсмены завоевали 12,5 медалей: 4 медали в одиночном разряде, 5,5 в парном и 3 в смешанном парном разряде.

Среди воспитанников ГБУ «СШ №93 «На Можайке» в одиночном разряде лучший результат показал юниор Тихонов Артем, который поднялся на третью ступень пьедестала.

Григорьева Дарья в своей группе 1 была под 2-м номером посева, но, к сожалению, не смогла закрепиться на этом месте и опустилась по итогам предварительного группового турнира на 4-ю позицию. В итоге Дарья заняла 15 место в одиночном разряде, но в паре с Коврыгиной Анастасией выиграла серебряную медаль парных соревнований.

Может записать себе в актив успешное выступление на предварительном этапе  Газарян Сергей, который, стартовав в группе 2 на 5-й позиции, сумел подняться на 2-ю и пробиться в «восьмерку» сильнейших. В итоге Сергей занял 7-ю строчку в одиночном разряде, но в паре с Тихоновым Евгением завоевал бронзовую медаль парных соревнований.