Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги ТОП-16 по настольному теннису

Новости

« Назад

Итоги ТОП-16 по настольному теннису 13.02.2018 06:56

В прошедшую субботу (10 февраля) в г. Чебоксары закончились соревнования сильнейших спортсменов страны «ТОП-16″ по трём возрастным категориям (U19, U16 и U13).

Лучшие результаты показали спортсмены Москвы, завоевав в общей сложности 4 медали (3 золота, 1 серебро).

frf66vU-n7EF-TJF_TowDUw1KYkO1-HvE

ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта на турнире представляли 4 спортсмена:

Спортсмен

Категория

Посев

Занятое место

Тренер

Газарян Сергей

U13

5

1

Тяпкин С.Е., Насыров К.М.

Пятерикова Анна

U13

15

10

Бобков Д.В., Насыров К.М.

Григорьева Дарья

U16

13

5

Насыров К.М.

Тихонов Артем

U19

12

5

Тяпкин С.Е.

 
CDEea4GTTDwWf4rV1s5qOwfvS2raRzlE8NTP2fXBzcd0l1atl1i7iVw
Турнир длился 5 игровых дней, в течении которых во всех возрастных категориях, и у девушек, и у юношей, каждый спортсмен сыграл со всеми своими соперниками по турниру.

Как видно с соотношения занятых мест к посеву, воспитанники ГБУ СШ №93 показали отличные результаты:

- Газарян Сергей сохранял лидерство на протяжении всех игровых дней, в итоге поднялся на 5 позиций и взял золото;
- Пятерикова Анна была по посеву 15-й, но заняла 10-е место, что по результату является, безусловно, успехом;
- Григорьева Дарья и Тихонов Артем показали огромный прогресс, прыгнув на 8 и 7 позиций соответственно.

Можно сказать, что ребята своими выступлениями обратили на себя внимание и подтвердили, что работа ведется в правильном направлении. 

Итоговый медальный зачет:

Девочки до 13 лет: 
1 место - Уманец София (г.Краснодар); 
2 место - Шумилова Юлия (г.Санкт-Петербург); 
3 место - Низамова Дарина (г.Северодвинск). 

Московские спортсмены: 
Виктория Широкова – 4 место 
Ольга Коростелева - 9 место 
Анна Пятерикова - 10 место 

4n_0w-wlAeQ

Девушки до 16 лет: 
1 место - Заварыкина Алина (г.Волгоград)
2 место - Тэнцер Любовь (г.Нижний Новгород) 
3 место - Воронина Влада (г.Ярославль) 

Московские спортсмены: 
Ксения Хурцилава – 4 место 
Дарья Григорьева - 5 место 
Светлана Дмитриенко - 6 место 
Диана Логинова - 10 место 

1FIIqU5tAq4

Юниорки до 19 лет: 
1 место - Малинина Наталья (г. Москва)
2 место - Абраамян Элизабет (г.Нижний Новгород) 
3 место - Вишнякова Ольга (г.Санкт-Петербург) 

Московские спортсмены:
Анастасия Либацкая - 6 место 
Екатерина Беспалова - 9 место 
Карина Корзунова - 10 место 
Дарья Азаренкова - 15 место

_Kol6xycwO0

Мальчики до 13 лет: 
1 место - Газарян Сергей (г.Москва)
2 место - Букреев Даниил (г.Оренбург) 
3 место - Конюхов Илья (г.Верхняя Пышма) 

Московские спортсмены:
Артём Миронов - 10 место 
Серафим Орлов - 11 место 

YOagSycCx8QIMG-20180212-WA0012

Юноши до 16 лет: 
1 место - Макаров Владислав (г.Москва)
2 место - Изумрудов Денис (г.Москва)
3 место - Черкес Руслан (г.Славянск-на-Кубани) 

Московские спортсмены: 
Илья Анохин - 6 место 

74Yp3uSbpJ8

Юниоры до 19 лет: 
1 место - Волин Лев (г.Самара) 
2 место - Линев Павел (г.Верхняя Пышма) 
3 место - Овчинников Егор (г.Самара) 

Московские спортсмены:
Артём Тихонов - 5 место 
Максим Боков - 10 место 
Никита Мошков - 12 место 
Владимир Ануфриев - 15 место 

5zUaxQsmYRo

Награждали победителей, призеров и конечно же тренеров победителей: главный тренер Сборных команд России по настольному теннису Сергей Владимирович Астахов, а также президент Федерации настольного тенниса Чувашской Республики Максим Евгеньевич Малов. 

Распределение мест городов и регионов по завоеванным медалям: 
1. Москва завоевала 3 золотые, 1 серебряную. 
2. Самарская область - 1 золотая, 1 бронзовая. 
3. Краснодарский край - 1 золотая, 1 бронзовая 
4. Волгоградская область - 1 золотая. 
5. Нижегородская область - 2 серебряные. 
6. Ленинградская обл(г.Санкт-Петербург) - 1 серебряная, 1 бронзовая. 
7. Свердловская область - 1 серебряная, 1 бронзовая. 
8. Оренбургская область - 1 серебряная. 
9. Ярославская и Архангельская области - по 1 бронзовой медали. 

С полными результатами можно ознакомится по ссылке.

Полный фотоотчет можно посмотреть на странице Федерации настольного тенниса Чувашской Республики по ссылкам: 
- награждение
- 5-й игровой день
- 4-й игровой день
- 2-й игровой день

Администрация школы поздравляет спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами! Желаем успехов и новых громких побед!

Фото: Александр Леонтьев