Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Лев Кацман завоевал 2 медали открытого первенства Венгрии по настольному теннису

Новости

« Назад

Лев Кацман завоевал 2 медали открытого первенства Венгрии по настольному теннису 14.11.2017 13:46

Российская пара Лев Кацман/Максим Гребнев заняли второе место в парном разряде на Открытом первенстве Венгрии среди теннисистов до 19 и д 16 лет, на прошедшем в Сомбатхее (Венгрия)  8-12 ноября 2017 года.

38296503151_21fd9b2202_k

Юноши в финал попали, обыграв теннисистов из Франции BERTRAND Irvin/DE NODREST Leo со счётом 3:2. Последняя партия выдалась для наших спортсменов очень тяжелой: ребята переиграли своих противников на балансе 13:11.

24425684908_be9926967b_k

В финале они уступили румынскому дуэту CHIRITA Cristian /SIPOS Rares – 1:3 (сетка турнира). С самого начала матча наши спортсмены оказались в роли догоняющих. На результате отразилось и отсутствие игровой практики – в паре с Максимом Гребневым Лев Кацман последний раз выступал почти полтора года, и общая физическая готовность. У россиян выдался тяжелейший полуфинал, в котором они обыграли французов. Да и к тому же соперники в борьбе за золото были на два года старше.

Видео финальной встречи можно посмотреть по ссылке:

Также в составе юниорской сборной России Лев Кацман выиграл бронзовую медаль, проиграв в полуфинале команде Тайбэя со счетом 3:1. Единственный выигранный матч был за Львом, в котором он переиграл KAO Min-Chi со счетом 1:3 (сетка турнира).

Что касается личных встреч, то Лев Кацман не попал в 16 сильнейших, уступив чилийцу BURGOS Nicolas 1:4.  Победителем соревнований в этой возрастной категории стал SIPOS Rares(Румыния), который переиграл в финале BERTRAND Irvin (Франция)– 4:1.

Серебряная и бронзовая медали открытого первенства Венгрии позволили  Льву Кацману уже в третий раз подняться на международный пьедестал в этом году – ранее воспитанник ГБУ СШ №93 становился вторым в составе сборной России на юношеском командном первенстве Европы в Португалии.

Что касается сборной России, то лучший результат в личном разряде показала Элизабет Абраамян (Нижний Новгород). Элизабет стала победительницей Открытого первенства Венгрии среди спортсменов до 16 лет. В финале она переиграла свою коллегу по кадетской сборной России Екатерину Зиронову (Самара) – 3:2. Отметим, что еще одна российская теннисистка Арина Слаутина (Казань) дошла до полуфинала, где уступила Зироновой – 1:3. У юношей лучшим стал Владислав Макаров, дошедший до 1/8 финала (сетка турнира).

24449524558_5c1c25b081_k37604395474_e3ad7ee85e_k

Таким образом, российские теннисисты увозят из Венгрии две золотые медали (девушки-кадеты первенствовали в одиночном разряде и командных соревнованиях) и две серебряные (одиночный разряд у кадеток и парный разряд у юношей-юниоров).

Администрация школы поздравляет Льва Кацмана, всех медалистов, тренеров, сборную команду России с прекрасными результатами!