Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Светлана Солуянова стала победительницей престижного международного турнира «Eindhoven Box Cup»!

Новости

« Назад

Светлана Солуянова стала победительницей престижного международного турнира «Eindhoven Box Cup»! 25.10.2017 13:20

logo-EBC-2017

Международный турнир по боксу «Eindhoven Box Cup» проводится с 2016-го года. В дебютном соревновании российские боксеры выступили довольно успешно, завоевав медали различного достоинства. В этом году, во втором турнире «Eindhoven Box Cup» российские спортсмены вновь показали блестящий результат.

xlrimg_3219hotelvdvalk22709264_292369974583502_6749674133686059008_n

В числе россиян, поднявшихся на пьедестал почета «Eindhoven Box Cup-2017», оказалась и воспитанница ГБУ СШ №93 Светлана Солуянова. Ученица тренера Айрата Богданова провела в своей весовой категории до 51 кг три боя. Первые два боя наша спортсменка провела с местными девушками, а в финале сражалась с англичанкой.

Светлана-Солуянова22708648_1111986262270773_6825856292192518144_n

Стоит отметить, что российские спортсмены на турнире в Эйндховене выиграли 6 золотых медалей!
до 48кг - Катя Пальцева
до 51кг - Света Солуянова
до 54кг - Лиза Карташкова
до 57кг - Наташа Самохина
до 60кг - Настя Белякова
до 64кг - Саша Ордина

Также, наша Светлана Солуянова зовоевала награду "Лучший  Боксер среди женщин"!

Светлана регулярно демонстрирует выдающиеся успехи на соревнованиях различного уровня, к примеру, Солуянова стала сильнейшей спортсменкой на прошедшем XII чемпионате Силезии в польском городе Гливице, а также  завоевала бронзу на Чемпионате мира по боксу среди студентов в Таиланде в городе Чиангмай.

Не сомневаемся, эти достойные награды станут отличным стимулом для будущих чемпионок и чемпионов, а особенно — для тех, кто отправится в Эйндховен через год!

Администрация школы поздравляет Светлану и её тренера Айрата Богданова с достижением такой высокой спортивной победы!