Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги первенства России по настольному теннису среди миникадетов

Новости

« Назад

Итоги первенства России по настольному теннису среди миникадетов 17.05.2017 16:12

С 12 по 16 мая 2017 года в городе Салават (республика Башкортостан) в ДС «Нефтехимик» проходило первенство России по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2005 года рождения и моложе. В соревнованиях приняло участие 128 спортсменов (64 мальчика и 64 девочки) и были представлены все федеральные округа РФ. Город Москва представлял большой состав: 8 мальчиков и 8 девочек. От ГБУ СШ №93 «На Можайке» попало 6 человек. Среди мальчиков были отобраны: Идин Всеволод, Газарян Сергей, Поляков Василий, Комиссаров Даниил. Среди девочек: Панфилова Мария и Петрософа София.

9qyOk3HvytQ16-shirina-2400-vysota-1800-1-bannikov-14-shirina-2400-vysota-1800- 10-shirina-2400-vysota-1800-

В первый день прошли первые игры группового этапа в одиночном разряде. Лидеры групп подтвердили свой класс и не проиграли ни одной встречи. На второй день 32 юноши и 32 девушки преодолели группой этап и вышли в основную сетку соревнований в одиночном разряде первенства России.

Спортсмен Посев Занятое место Тренер
Идин Всеволод 2 2 Мазунов А.В., Насыров К.М.,  Бобков Д.В.,  Тяпкин  С.Е.
Поляков Василий 3 5 Насыров К.М., Мазунов А.В.,  Бобков Д.В., Тяпкин  С.Е.
Газарян Сергей 14 14 Мазунов А.В., Насыров К.М.,  Бобков Д.В.,  Тяпкин  С.Е.
Комиссаров Даниил 51 20 Насыров К.М., Мазунов А.В.,  Бобков Д.В., Тяпкин  С.Е
Панфилова Мария 8 23 Тяпкин  С.Е., Насыров К.М., Мазунов А.В.,  Бобков Д.В.
Петрософа София 46 39 Бобков Д.В., Насыров К.М., Мазунов А.В., Тяпкин  С.Е.

Итоги следующие: среди мальчиков, которые представляли нашу школу, лучше всех выступил Идин Всеволод, он занял 2-е место в личном разряде (был по посеву тоже 2-м номером). В паре с чемпионом в личном разряде Банником Владиславом (Оренбург) Всеволод стал 1-м. Также в смешанном разряде пара Идин Всеволод/ Береснева Анастасия (Н. Новгород) стала 1-й! Отличный прогресс  Всеволода, так как на прошлом первенстве он был 10-м (при посеве 9-м)!

IMG_2071IMG_2087

Поляков Василий вышел с группы первым номером. За выход в финал проиграл будущему чемпиону Банникову Владиславу (Оренбург). В итоге занял 5-е место в личном разряде. Мог выступить лучше, так как показывал агрессивный современный теннис. Заметим, что Василий заметно улучшил свою позицию по отношению к первенству 2016 г., на котором он занял 40-е место. Также в паре с Тихоновым Евгением (Москва) Василий стал 3-м.

IMG_2079IMG_2074

Газарян Сергей занял 14 место при посеве 14-м. Сергей улучшил свои позиции по отношению к прошлогоднему первенству, где он был 25-м. Нужно подчеркнуть, что он  2006 г.р. и по своему возрасту  занял  4-е место, то есть Сергей выступил выше своего посева.

34-shirina-2400-vysota-1800-

Хорошо отыграл Комиссаров Даниил. При посеве под номером 51 стал 20-м. Это его первое первенство России и надеемся, что и дальше Даниил будет прогрессировать и поднимется еще выше.

Среди девочек, которые представляли нашу школу, лучше всех выступила Панфилова Мария, она стала 23-й в личном разряде. На прошлогоднем первенстве Мария была 30-й, что в целом оцениваем, как надежду и перспективу на будущее. В паре с Денисовой Таисией (Москва) Мария стала 3-й.

IMG_2075IMG_2073

Петросова София заняла 39 место при посеве 46-й, что расцениваем тоже как надежду и перспективу на будущее, так как для Софии это первое первенство России.

3

Если подвести итоги по выступлению сборной команды Москвы: Москва заняла 1-е общекомандное место. В след за ней расположились Оренбургская область и Краснодарский край.

IMG_2077

2

С более подробными результатами можно ознакомиться перейдя по следующей ссылке.

Администрация школы поздравляет всех медалистов, участников и их тренеров с прекрасными результатами!