Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Итоги Кубка России и «Кубка Петра І» по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Новости

« Назад

Итоги Кубка России и «Кубка Петра І» по настольному теннису среди лиц с ПОДА 09.12.2016 03:51

1986_0

С 30 ноября по 3 декабря 2016 года в Северной столице прошли Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Первый турнир по настольному теннису для людей с инвалидностью «Кубок Петра I» был проведен в 1998 году. Тогда в нем принимали участие шесть команд из Санкт-Петербурга и команда из Липецка.

13c3d900e5ca5ddffbdc96c8fed5cd15

65373aa32e36bbd5729340897d1603c9

9NnCDfxfQWI

8v3vFqBo9cs

С каждым годом на турниры приезжает все больше и больше спортсменов. Такие соревнования очень полезны спортсменам и это отличная возможность подготовиться к международным соревнованиям. В этом году победители поедут в Коста-Рику.

Организаторами турниров выступили: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

3236c7c592a90d11c60aa09057b04626

11LwdJIVrsM

fd482cd284c824a793ceaae09612634d

-_i0Z2keyyo

В программу Кубка России включены одиночные соревнования среди мужчин и женщин, в программу турнира «Кубок Петра I» включены личное и командное первенство среди мужчин и женщин по классам согласно спортивно-медицинской классификации по настольному теннису ИСОД и ИСМВСФ.

Почти 200 спортсменов из 36 регионов нашей страны, а также гости из Белоруссии боролись за звания лучших среди мужчин и женщин в личных и командных зачетах в 10 классах в зависимости от физических нарушений (1-5 классы - соревнуются спортсмены-колясочники, в классах 6-10 – стоячие спортсмены).

5ac16ddc74b558e561c325b2b86dcc23

2EL7Q4V6eHk

37cc82e3143771cc6de8e047eed67a1c

Pw_SeCs1jXo

jJfaJ_IRayQ

IMAG0127_BURST001

Москву представляло 16 человек, из них 5 воспитанников ГБУ СШ №93 «На Можайке» Москомспорта:    

ФИО спортсмена

Класс

Тренер

Мохова Полина

3 - коляски

Иванов K.Л.

Попова Екатерина

4 - коляски

Иванов K.Л.

Коровин Алексей

3 - коляски

Иванов K.Л.

Князев Виктор

10

Насыров K.M.

Назаркин Максим

9

Насыров K.M.

Итоговая таблица результатов воспитанников ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта: 

ФИО спортсмена

Занятое место

Разряд

Класс

Мохова Полина,  Попова Екатерина

1

жен. команды

1-5

Коровин Алексей

1

личные

3

Коровин Алексей

2

муж. команды

1-5

Попова Екатерина

2

личные

4

Мохова Полина

3

личные

1-3

Князев Виктор

3

личные

10

Назаркин Максим

6

личные

9

Администрация школы от всей души поздравляет наших чемпионов, всех медалистов и их тренеров с этими превосходными результатами!

MgQtrQX3do0

R7h8N4_7cz4

B9omMNVFO2g

AFg8W8a5UAg

IMAG0105

NfnEPXSN72k

IMAG0144

С более подробным фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке.

С итоговыми протоколами можно ознакомиться по следующей ссылке.
 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Женщины.

Класс 1-3.
1. Надежда Пушпашева (Удмуртская Республика).
2. Анастасия Пузанова (Кемеровская область).
3. Полина Мохова (г. Москва).

Класс 4.
1. Александра Васильева (Псковская область).
2. Екатерина Попова (г. Москва).
3. Ксения Злобина (г. Севастополь).

Класс 5.
1. Юлия Карасева (Тверская область).
2. Инна Балахчина (Республика Хакасия).
3. Анна Карпушина (г. Санкт-Петербург). 

Класс 6.
1. Марина Чижова (Липецкая область).
2. Фатьма Фаттахова (г. Санкт-Петербург).
3. Татьяна Дедовская (г. Санкт-Петербург).

Класс 7.
1.Виктория Сафонова (Республика Крым).
2. Диана Гульманова (Республика Башкортостан).
3. Анна Матюшко (г. Санкт-Петербург).

Класс 8.
1. Елена Литвиненко (г. Санкт-Петербург).
2. Анастасия Зорина (г. Санкт-Петербург).
3. Светлана Сергиенко (Московская область).

Класс 9.
1. Ольга Горшкалева (г. Санкт-Петербург).
2. Елена Епишкина (г. Санкт-Петербург).
3. Элина Мустакимова (г. Москва).

Класс 10.
1. Дарья Саратова (Воронежская область).
2. Дарья Лоскутова (Архангельская область).
3. Наталья Эрте (г. Санкт-Петербург).
 

Мужчины.


Класс 1.
1. Дмитрий Лавров (Республика Башкортостан).
2. Игорь Лунг (Республика Хакасия).
3. Александр Колесников (Оренбургская область).

Класс 2.
1. Сергей Поддубный (Кемеровская область).
2. Расул Назиров (Республика Дагестан).
3. Евгений Рязанцев (Республика Башкортостан).

Класс 3.
1. Алексей Коровин (г. Москва).
2. Владимир Гайноченко (Челябинская область).
3. Раиль Галиакберов (Республика Татарстан).

Класс 4.
1. Эренбург Миксонов (Республика Башкортостан).
2. Александр Соколов (Республика Хакасия).
3. Алексей Лисовой (Рязанская область).

Класс 5.
1. Григорий Исаков (Республика Хакасия).
2. Александр Абалмасов (Челябинская область).
3. Юрий Головин (г. Москва).

Класс 6.
1. Динар Сафиулин (Республика Башкортостан).
2. Марс Габдуллин (Республика Башкортостан).
3. Александр Зайцев (Нижегородская область).

Класс 7. 
1. Михаил Морозов (Ленинградская область).
2. Михаил Мамонов (Ярославская область).
3. Денис Полин (Саратовская область).

Класс 8.
1. Арутюн Асланян (Архангельская область).
2. Александр Бейчук (Белоруссия).
3. Владимир Филичев (г. Санкт-Петербург).

Класс 9. 
1. Юрий Старых (Липецкая область).
2. Анатолий Мухаметов (г. Санкт-Петербург). 
3. Валерий Кондауров (Липецкая область).

Класс 10.
1. Иван Карпов (Челябинская область).
2. Михаил Гонобин (Оренбургская область).
3. Виктор Князев (г. Москва).
 

СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ ТУРНИРА

Соревнования сборных проходили в трех объединенных группах классов - 1-5, 6-8, 9-10.
Победителями и призерами состязаний стали:

Женщины.


Класс 1-5.
1. г. Москва.
2. Кемеровская область/Республика Хакасия.
3. Амурская область/Тверская область.

Класс 6-8.
1. г. Санкт-Петербург-1.
2. Ханты-Мансийский автономный округ/Нижегородская область.
3. Московская область.

Класс 9-10.
1. г. Санкт-Петербург-1.
2. г. Санкт-Петербург-2.
3. Ямало-Ненецкий автономный округ/город Москва.
 

Мужчины.


Класс 1-5
1. Республика Хакасия-1.
2. г. Москва/Республика Дагестан.
3. Республика Башкортостан.

Класс 6-8.
1. г. Санкт-Петербург-2.
2. г. Санкт-Петербург-1.
3. Саратовская область/Республика Хакасия.

Класс 9-10.
1. Липецкая область.
2. Челябинская область.
3. г. Санкт-Петербург-1.