Главная \ Пресс-центр \ Новости \ Воспитанница ГБУ СШ№93 «На Можайке» завоевала бронзу на Чемпионате мира по боксу среди студентов

Новости

« Назад

Воспитанница ГБУ СШ№93 «На Можайке» завоевала бронзу на Чемпионате мира по боксу среди студентов 21.10.2016 15:08

1

Путевку в эту азиатскую страну на студенческий чемпионат мира по боксу наша воспитанница завоевала в Ялте, где стала победительницей студенческого чемпионата России по боксу. Стоит отметить, что вместе с чемпионской наградой спортсменка получила также кубок «Лучшая боксёрша студенческого чемпионата России-2016».

7-й Чемпионат мира по боксу среди студентов проходил с 3 по 8 октября в г. Чиангмай, Таиланд. Сборную команду России представляли 13 человек – 10 юношей и 3 девушки.

2 - копия

Светлана Солуянова (тренер Айрат Богданов) выступала в весовой категории 51 кг, где ее оппонентами были сильнейшие боксеры из Японии, Польши, Казахстана, Таиланда, Белоруссии и других стран.

ZaLJW6PdOuk 7bNHTwsck8Q 6KfMYKYhacQ

В первых двух боях Светлана одержала уверенные победы, одна из которых пришлась на чемпионку мира по боксу из Казахстана. В следующем бою Светлана достойно отбоксировала все раунды, однако судьи решили присудить победу со счетом 2:1 спортсменке из Таиланда.

7-slayd-12

5-slayd-15

Таким образом, Светалана завоевала бронзовою медаль, а сборная команда России заняла I место в общекомандном зачете, и II место по числу золотых медалей, завоевав на этих соревнованиях 3 золотых медали.

5

«В первом и втором раунде финального боя, мы уверенно лидировали, но судьи решили отдать серебряную медаль представительнице Таиланда. Светлана показала профессиональные бои и достойно представила Россию на этом чемпионате», — подчеркнул ее тренер Айрат Богданов.

6-slayd-4

На фото: Светлана Солуянова со своим тренером Айратом Богдановым

Поздравляем Светлану и её тренера Айрата Богданова с достижением такой высокой спортивной победы!

Со всем медальным зачетом можно ознакомиться перейдя по ссылке 1, ссылке 2.